ТОП-5 лучших британских языковых школ для взрослых и студентов, достигших 16 лет

Если человек целеустремлен, то в первую очередь он задумывается о качестве получаемого им образования. В жизни всегда складывается так, что успех и карьерные перспективы определяются преимущественно нашим полученным опытом и знаниями. Достижение успеха в жизни и карьере зависит также от уровня знания английского языка, без него невозможно найти престижную должность в крупной известной корпорации. Так сложилось, что английскому присвоен статус международного языка, на нем общается все мировое экономическое сообщество. Кроме того, это язык коммуникации, который объединяет людей из самых разных стран мира. Можно сделать такой краткий вывод, что при помощи английского языка устанавливается взаимодействие между различными культурами и народами. Поэтому вы в обязательном порядке должны изучить его.

Теперь с вашей стороны будет логичным вопросом узнать, в каких учебных заведениях лучше всего совершенствовать свои языковые навыки? Логичным ответом будет, что лучше, чем на территории Великобритании – стране, где возник данный язык, найти невозможно. В независимости от вашего возраста, совершая путешествие по британской территории, вы получите только положительные и яркие впечатления от пребывания в престижной языковой школе и посещения известных достопримечательностей. Отметим, что, принимая решение о прохождении обучения в Англии, вы будете не только изучать английский язык, но и сможете познакомиться с живописными ландшафтами, окунуться в британские традиции, посетить познавательные и одновременно развлекательные культурные и спортивные мероприятия, архитектурные памятники, при виде которых у вас перехватит дыхание. Великобританию поистине можно признать богатейшим культурным и историческим наследием, такой монархии не сохранилось ни в одной стране мира, и легенды о ней распространены по всему миру. Пребывая в Великобританию, вы сразу же окунётесь в обстановку сказки и загадки, даже взрослые не останутся равнодушны к такой волшебной атмосфере, а дети испытают настоящий восторг. В рамках увлекательных и веселых фестивалей и национальных праздников вы отдохнете от души.

Вы сделали абсолютно правильное решение, если собираетесь поехать на обучение в Великобританию. Советуем вам изучить список лучших британских языковых школ, и на основании изученной информации выбрать наиболее подходящее учебное заведение. Совершив увлекательное путешествие, вы привезете с собой домой только яркие и положительные впечатления и эмоции, а также значительно усовершенствуете свои языковые навыки. Ниже представлены ТОП-5 лучших и престижных британских языковых школ-пансионов.

BELL (Кембридж и Лондон)

1955 год ознаменовался открытием в Кембридже ведущего британского образовательного центра BELL, представляющего собой сеть языковых школ, в которые поступают абитуриенты и студенты из самых разных стран мира. В рамках обучения вы сможете познакомиться с очень интересными личностями, установить полезный контакт, и одновременно с этим пройти эффективные языковые курсы, степень интенсивности которых может варьироваться, что обусловлено изначальным уровнем знаний. С момента своего основания ведущий учебный центр BELL был ориентирован на цели и потребности студентов, которые учатся. В свободное от занятий время скучать абсолютно не придется по причине развитой инфраструктуры. Так, на территории построены кафе, современные спортивные комплексы, комнаты для отдыха с музыкальными инструментами, собственная обширная библиотека, а также мультимедийный центр, в котором имеется 30 компьютеров. Стоит отметить, что на круглогодичной основе проходят занятия в языковой школе, поэтому в удобный для вас месяц вы можете приступить к обучению. Филиал данной образовательной сети расположен в самом сердце британской столицы, вам останется только самостоятельно выбрать наиболее удобное место проживания и получения образования. Подростки, достигшие 16 лет, могут поступить на обучение. В стенах престижной языковой школы вами могут быть приобретены базовые знания английского, стандартного разговорного уровня и бизнес-английского, и т.д.

Кроме того, школой осуществляется качественная подготовка к успешной сдаче международных языковых экзаменов IELTS и TOEFL. Предусматривается проживание в принимающей семье, на территории комфортабельной резиденции, а также в отеле, согласитесь, вам предоставлен широкий выбор. Многообразие языковых программ способствует тому, что на индивидуальной основе может быть подобрана наиболее подходящая учебная система.

OISE (Кембридж, Лондон, Оксфорд)

Какой трудный выбор предстоит сделать между Лондоном, Кембриджем и Оксфордом! В независимости от вашего выбора города для вас будут с радостью открыты двери ведущего образовательного центра OISE. Иностранные подростки, достигшие 17 лет, смогут поступить на образовательные программы, в рамках которых вы сможете успешно изучить и усовершенствовать языковые навыки. Предусматривается возможность выбора индивидуальных курсов, а именно занятия проводятся один на один с педагогом, а также прохождения обучения в мини-группах. Преимущества данного образовательного центра обусловлено практикованием дружественного и индивидуального подхода в отношении каждого учащегося. Так, не практикуется массовый подход в обучении, напротив, каждым учащимся приобретаются требуемые именно ему знания и навыки. В случае возникновения у вас трудностей в отношении понимания определенного раздела в изучении английского языка педагоги с радостью окажут свою помощь в разрешении сложностей. Что касается продолжительности курсов, то минимальный срок составляет 1 неделю. Предоставляется выбор в отношении формата размещения на период обучения, а именно отель, школьная резиденция, принимающая британская семья. Для учащихся созданы поистине идеальные условия для получения знаний и проведения увлекательного досуга по причине наличия развитой и современнейшей инфраструктуры, в частности имеется на территории школы:

  • Специально оборудованные аудитории
  • Обширная библиотека, в которой есть телевизор и видео
  • Комната, предназначенная для самостоятельного обучения
  • Компьютерный класс, где для студентов доступен беспроводной вход в Интернет, можно изучать самостоятельно английский язык, используя различные компьютерные программы, также можно проверить свою электронную почтуЛингафонный класс.

EC European Centre London

Если вам уже исполнилось 16 лет, и у вас есть желание качественно и эффективно выучить английский язык, то вам стоит поступить в EC European Centre London. На круглогодичной основе осуществляет свою деятельность данный образовательный центр, расположенный в самом центре британской столицы. Вниманию иностранных подростков предлагаются следующие образовательные программы, как General English, Intensive English, General English + индивидуальные уроки, English for work, а также English in the city. Образовательным центром практикуется средняя интенсивность занятий, составляющая 20-30 занятий в течение недели, что характерно для всех языковых программ, то есть вы не будете уставать от перегрузок по одной и той же дисциплине, однако, эффективность гарантируется. Что касается продолжительности обучения, то минимальный срок составляет 2 недели. Однако мы гарантируем, что вы не захотите покидать дружелюбные стены учебного центра, вы захотите продлить пребывание в ней. Центром учащиеся обеспечены прекрасной современной материально-технической базой, педагоги в рамках общения дружелюбны и демонстрируют свой профессионализм, у них есть все навыки для поиска индивидуального подхода в отношении каждого подростка. Мы не сомневаемся, что вы сможете приобрести новых друзей из самых разных стран мира. В случае пребывания в данной школе вы получите следующее:

  • Эффективные занятия продолжительностью 45 минут в рамках учебной программы, при этом численность учащихся в одном классе не превышает 14 человек
  • Прохождение тестирования, на основании результатов которого проводится распределение по группам
  • Предоставляются учебные материалы
  • По окончании обучения выдается сертификат
  • Гарантируются комфортабельные условия проживания и питание
  • Имеется постоянный доступ в Интернет в стенах школы, также построен компьютерный класс
  • Предусматривается возможность проведения дополнительных разговорных уроков
  • Проводятся приветственные мероприятия
  • Установлен стандартный график заезда, а именно с субботы по субботу.

Отметим, что все данные составляющие включены в итоговую стоимость курса. Поступая именно в данную британскую школу, у вас будет выбор области, в которой вам наиболее интересно изучить английский язык, а именно для бизнеса, общения, музыки, медицинского направления и т.д. Предусматривается широкий выбор возможных вариантов проживания, питания, исходя из индивидуальных предпочтений и потребностей учащегося.

Престижная школа St. Giles College – London Central

Вам уже исполнилось 16 лет? И перед вами стоит цель совершенствования языковых знаний и качественной подготовке к успешной сдаче международных экзаменов, а именно IELTS или TOEFL? Для достижения таких амбициозных целей вам необходимо поступить в ведущую британскую школу St. Giles College – London Central. За умеренную стоимость обучения вам гарантируется эффективное преподавание основного, интенсивного курса, подготовительной программы к IELTS и TOEFL, бизнес английского. В связи, с чем, по окончании обучения вами будут приобретены базовые знания по английскому языку, а также вы на уровне носителя языка сможете на нем общаться.

По аналогии со школой BELL данное учебное заведение было открыто также в 1955 году. Во многих странах мира можно встретить филиалы St. Giles College. Как вы могли понять из самого названия школы, она находится в Центральном Лондоне, пребывая в котором не хватит времени, чтобы посетить все достопримечательности, среди которых можно выделить Ковент Гарден, Королевский Парк, Британский музей и т.д. Что касается учебного корпуса, то он представляет собой старинное и величественное здание. Непосредственно верхние этажи отведены для жилых комнат учащихся, на самой крыше открыто летнее кафе, в котором вы прекрасно сможете отдохнуть по окончании занятий. Данная школа идеально подойдет для людей, которые просто влюблены в Лондон и желают проходить обучение в самом сердце британской столицы. Однако, впервые оказавшись в Лондоне, в период своего обучения вы не сможете не полюбить британскую столицу. Поэтому быстрее решайтесь пройти обучение в престижной школе St. Giles, тем самым, получите новые и полезные знания по английскому языку.

Престижная школа Anglo Continental-Bournemouth

Мы считаем, что невозможно встретить человека, который не хотел бы, чтобы его обучение иностранному языку напоминало отдых на популярном курорте. Такое воплощение мечты возможно, если вы окажетесь в спокойном и красивом британском городе Борнмут. Именно там вы сможете получить удовольствие от отдыха, одновременно с этим приобрести полезные и качественные знания, а также пообщаться со сверстниками, которые являются представителями самых разных стран мира.

Языковые курсы в данной ведущей школе подразделяются на два вида, а именно основной и интенсивный. Исходя из собственных предпочтений и целей, каждым иностранным подростком выбирается языковая программа. На расстоянии практически двух минут ходьбы от учебного корпуса и школьной резиденции находится один из самых живописных британских пляжей. Инфраструктурное оснащение школы отвечает современным требованиям и находится на высочайшем уровне. Так, в школе для учащихся доступны:

  • Лекционные аудитории
  • Создан центр для самостоятельных занятий, при посещении которого можно воспользоваться видео и аудио оборудование, тестов в библиотеке, а также компьютерных программ
  • В стенах школы функционирует собственный мультимедийный учебный центр, в котором имеется постоянный доступ в Интернет, возможно самостоятельное изучение английского, используя компьютерные программы, а также можно проверить личную электронную почту
  • Лингафонный класс
  • Библиотека
  • Кафе

В рамках досуговых мероприятий вам не придется скучать в Борнмуте. Так, педагогическим составом организуются и проводятся познавательные экскурсии в следующие британские города, как Лондон, Бат, Оксфорд, Солсбери, Саутгемптон. Кроме того, учащимися посещаются известные музеи и театры Борнмута и Лондона, предусматриваются показы кинофильмов, а также футбольных матчей. В городе можно найти отличные ночные клубы, в которых студенты по-настоящему смогут повеселиться и получить удовольствие. Подростки, достигшие 16 лет, могут поступить на обучение. Пройдя эффективное обучение, вы одновременно с этим совершите увлекательное путешествие, которое подарит вам только яркие и положительные эмоции!

Теперь делайте выбор ведущей школы Великобритании. В свою очередь, наши высококлассные специалисты окажут свою профессиональную помощь в организации обучения в одной из британских языковых школ. Мы гарантируем вам, что вы совершите комфортную и удачную поездку, а существенно возросший уровень владения английским языком позволит вам успешно трудоустроиться и будет способствовать вашему саморазвитию.

Заявка на поступление